Четверг  2024-04-25 15:26

Другой "Миасс Мультинекс"  Адрес для

 dc.miass.multinex.ru:4111


Главная | | Мой профиль | Вход | Выход


Меню сайта
Категории раздела
Миасс [30]
наш друг
Наш опрос
Где будет отдыхать Ваш ребёнок этим летом?

Результаты   
Архив опросов
Всего голосовало: 246
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Сайт казачьего клана КоС
КинозалSAT-Только лучшие релизы рунета!Погода в России
Главная » 2013 » Январь » 26
Госдума пощадила перекуры


Государственная дума одобрила во втором чтении антитабачный законопроект, вводящий серьезные ограничения для курильщиков. Изначально к сегодняшнему заседанию были подготовлены 158 поправок. Однако профильный комитет по охране здоровья рекомендовал принять лишь 42 из них.

Первый зампред комитета Николай Герасименко в ходе обсуждения законопрокта отметил, что многие поправки разрешали бы курить безо всяких ограничений, другие, напротив, полностью запрещали табак. "Мы пошли по среднему варианту - как и во всем мире, во всех цивилизованных странах", - пояснил он.

Депутаты собираются запретить курение там, где бывают некурящие люди - в учреждениях культуры, спорта, здравоохранения, общественном транспорте, а также на лестничных площадках, в лифтах, в вестибюлях ... Читать дальше »

nullПросмотров: 454 | null Дата: 2013-01-26 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее

Реклама IKEA, где девушка "превращается" в мужчину, разозлила трансгендеров Таиланда


Реклама шведского мебельного гиганта IKEA снова вызвала негодование - на этот раз среди секс-меньшинств Таиланда. Возмущение трансгендерной группы Таиланда вызвал 20-секундный ролик, который был сочтен некорректным передает Reuters.

Таец и его подруга заходят в мебельный магазин. Увидев подушку, девушка приходит в восторг, и неожиданно ее нежный женский голос опускается и превращается в мужской. Потрясенный мужчина в испуге убегает от своей возлюбленной, которая в это время совершенно по-мужски несет на себе тяжелый ящик со склада.

Ролик в декабре и январе крутился также в поездах Бангкока, называется "Luem Aeb", что в переводе с тайского означает "Забудь об утайке". В открытом письме трансгендеры называют маркетинговое решение шведов "негативным и стереотипным", а также "грубо нарушающим права человека". Тайский трансгендерный альянс назвал рекламу IKEA неуважением к транссексуалам и потребовал объяснений от компании.

Транссексуалы в Таиланде встречаются часто, и обыгрывание этой темы в индустрии моды, красоты и развлечений является обычным явлением.

Представители тайского маркетингового отдела IKEA, открывшей свой первый магазин в стране в ноябре 2011 года, сообщили, что уже поговорили с Альянсом, написавшим жалобу 9 января.

"Беседа прошла очень гладко. Сейчас мы готовим ответное пи ... Читать дальше »

nullПросмотров: 796 | null Дата: 2013-01-26 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее

Немцы стали брать отпечатки пальцев россиян для выдачи виз


Власти Германии решили снимать отпечатки пальцев у россиян, желающих получить национальную визу ФРГ. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение МИД РФ.

"14 января Посольством Федеративной Республики Германия в Москве внесено изменение в процедуру приема документов для оформления национальных виз, согласно которому с граждан Российской Федерации, обратившихся за получением таких виз, будут сниматься биометрические данные в виде отпечатков пальцев ", - отмечается в сообщении ведомства.

При этом не стоит путать национальную визу с Шенгенской, которую чаще всего получают россияне для краткосрочных визитов, например, туристических. К категории "национальные" относятся визы, дающие право пребывать на территории ФРГ более 90 дней в целях учебы, воссоединения семьи, работы по найму или учреждения юридического лица для осуществления предпринимательской деятельности. Они выдавались изначально по несколько другим правилам.

Как отмечает МИД РФ, предоставлять отпечатки пальцев для национальной визы россияне обязаны уже с 14 января. Для этого граждане России должны будут в согласованный срок лично прибыть в консульский отдел посольства ФРГ для электронного снятия отпечатков пальцев. Эта процедура не коснется детей в возрасте до 14 лет.

nullПросмотров: 449 | null Дата: 2013-01-26 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее

Детский сад под Калининградом сознательно собирались строить на "немецких костях"


Скандал разгорелся в Балтийске, когда выяснилось, что местные власти решили построить детский сад на месте старого немецкого кладбища в этом портовом городе неподалеку от Калининграда, сообщает Bild.

Местные историки возмущаются и говорят о "вандализме", утверждая, что "захоронения обозначены на картах, и власти это знают", отмечает издание. "Экскаваторщик едва успел начать свою работу, как увидел первые кости", - описывает нелицеприятную сцену немецкая газета Bild, выдержку из статьи которой публикует сайт InoPressa.ru.

Кладбище было снесено в 1950-е годы, а на его месте был разбит парк. "По плану строительства, на месте бывшего кладбища должен появиться детский сад на 240 мест с детской площадкой и бассейном", - пишет газета, отмечая, что Балтийск, бывший курорт Пиллау (на территории бывшей Восточной Пруссии), остро нуждается в таком детском учреждении.

Глава администрации Балтийска Николай Дашкин поторопился принести свои извинения и заявил, что власти были "недостаточно информированы" о бывшем кладбище, поскольку на территории уже много лет располагался парк.

Теперь в этом деле наметился компромисс: детсад будет построен, но Дашкин уже распорядился эксгумировать и перезахоронить останки на территории нового храма Александра Невского. Храм тоже был построен на территории бывшего кладбища, однако церковь возвела склеп, где останки немцев были перезахоронены, отмечается в статье.

... Читать дальше »

nullПросмотров: 457 | null Дата: 2013-01-26 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее


Сайт создан в системе uCoz