Пятница  2024-04-26 00:03

Другой "Миасс Мультинекс"  Адрес для

 dc.miass.multinex.ru:4111


Главная | | Мой профиль | Вход | Выход


Меню сайта
Категории раздела
Миасс [30]
наш друг
Наш опрос
Где будет отдыхать Ваш ребёнок этим летом?

Результаты   
Архив опросов
Всего голосовало: 246
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Сайт казачьего клана КоС
КинозалSAT-Только лучшие релизы рунета!Погода в России
Главная » 2013 » Май » 17
В Госдуме обещают легализовать продажу «красивых» автономеров


Депутаты рассчитывают пополнить государственный бюджет и закрыть черный рынок регистрационных знаков

В Госдуме обещают легализовать продажу «красивых» автономеров

Фото: ИТАР-ТАСС/Антон Луканин

В Госдуме намерены узаконить выдачу «красивых» автомобильных номеров. Депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк подготовил законопроект, дающий водителям возможность официально купить нужный знак. В «Единой России» согласны с идеей коллеги и пообещали в скором времени собрать специальную комиссию для рассмотрения всех предложений по этой теме. Депутаты объясняют, что таким образом рассчитывают побороть коррупцию в ГИБДД и пополнить бюджет России теми деньгами, которые уходят у автолюбителей на нелегальную покупку.

— Для начала мы предлагаем ввести повышенный тариф для тех, кто хочет получить регистрационный знак с «красивым» набором букв или цифр. Это будет стоить в 100 раз дороже обычной госпошлины на получение номеров. Вы платите 150 тыс. рублей, и они ваши, — пояснил Михаил Сердюк.

В настоящее время в интернете можно найти десятки сайтов с предложениями купить «красивые» номера на авто. Цены колеблются от 30 тыс. рублей до 1,3 млн рублей Например, за номер с тремя четверками придется заплатить не менее 30 тыс., а за знак ААА — уже 450 тыс. Самыми дорогими стали номера серии АМР, которые традиционно ставятся на автомобили членов правительства, сотрудников администрации президента и других крупных чиновников, — такие номера стоят 1,3 млн рублей. Получается, что купить «красивые» номера официально у государства будет дешевле, чем на черном рынке. 

Однако фиксированная плата за номер, по за ... Читать дальше »

nullПросмотров: 530 | null Дата: 2013-05-17 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее


Сайт создан в системе uCoz