Среда  2024-04-24 02:23

Другой "Миасс Мультинекс"  Адрес для

 dc.miass.multinex.ru:4111


Главная | | Мой профиль | Вход | Выход


Меню сайта
Категории раздела
Миасс [30]
наш друг
Наш опрос
Где будет отдыхать Ваш ребёнок этим летом?

Результаты   
Архив опросов
Всего голосовало: 246
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Сайт казачьего клана КоС
КинозалSAT-Только лучшие релизы рунета!Погода в России
Главная » 2013 » Октябрь » 01
КОНСОЛИДАЦИЯ «ТЕЛЕ2» ДЛЯ «РОСТЕЛЕКОМА» – ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ


Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провела онлайн-конференцию «Российские телекомы: у операторов "большой тройки” появится новый конкурент?». Её участники уверены, что российский бизнес «Tele2» будет впоследствии консолидирован «Ростелекомом», что позволит холдингу существенно укрепить позиции на рынке сотовой связи и составить реальную конкуренцию операторам «большой тройки».
В конце марта Группа «ВТБ» объявила о заключении инвестиционной сделки по приобретению 100%-го пакета акций компании «Теле2 Россия» у шведской Tele2 AB за $2,4 млрд. Банк намерен продолжить развитие бизнеса сотового дискаунтера с целью последующей реализации инвестиции. Участники организованной «ФИНАМом» конференции считают сделку крайне удачной для «ВТБ» и не исключают в дальнейшем перепродажи приобретённого актива «Ростелекому».

«ВТБ» купил «Теле2 Россия» в своих интересах, говорит аналитик ИК «РУСС-ИНВЕСТ» Мария Шишкина: «Как только сделка по приобретению "Tele2” "ВТБ” состоялась, в течение двух дней появилось сразу два конкурирующих предложения от "А1” (инвестиционное подразделение ”Альфа-Групп” – прим. "ФИНАМа”) и "МТС” совместно с "Вымпелкомом”. И что важно – с премией к сумме, уплаченной "ВТБ. "А1” предложило $3,6-4 млрд с учетом долга, "МТС” и "Вымпелком” – $4-4,25 млрд. Ничего, кроме бизнеса :) И, конечно, не исключено, что покупка совершена  в интересах "Роcтелекома”, который больше других заинтересован в "Tele2”».

Заключённая сделка соответствует интересам «Ростелекома», ... Читать дальше »
nullПросмотров: 670 | null Дата: 2013-10-01 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее


Сайт создан в системе uCoz