Вторник  2024-04-16 10:30

Другой "Миасс Мультинекс"  Адрес для

 dc.miass.multinex.ru:4111


Главная | | Мой профиль | Вход | Выход


Меню сайта
Категории раздела
Миасс [30]
наш друг
Наш опрос
Где будет отдыхать Ваш ребёнок этим летом?

Результаты   
Архив опросов
Всего голосовало: 246
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Сайт казачьего клана КоС
КинозалSAT-Только лучшие релизы рунета!Погода в России
Главная » 2013 » Январь » 26 » Немцы стали брать отпечатки пальцев россиян для выдачи виз
10:02
Немцы стали брать отпечатки пальцев россиян для выдачи виз

Власти Германии решили снимать отпечатки пальцев у россиян, желающих получить национальную визу ФРГ. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение МИД РФ.

"14 января Посольством Федеративной Республики Германия в Москве внесено изменение в процедуру приема документов для оформления национальных виз, согласно которому с граждан Российской Федерации, обратившихся за получением таких виз, будут сниматься биометрические данные в виде отпечатков пальцев ", - отмечается в сообщении ведомства.

При этом не стоит путать национальную визу с Шенгенской, которую чаще всего получают россияне для краткосрочных визитов, например, туристических. К категории "национальные" относятся визы, дающие право пребывать на территории ФРГ более 90 дней в целях учебы, воссоединения семьи, работы по найму или учреждения юридического лица для осуществления предпринимательской деятельности. Они выдавались изначально по несколько другим правилам.

Как отмечает МИД РФ, предоставлять отпечатки пальцев для национальной визы россияне обязаны уже с 14 января. Для этого граждане России должны будут в согласованный срок лично прибыть в консульский отдел посольства ФРГ для электронного снятия отпечатков пальцев. Эта процедура не коснется детей в возрасте до 14 лет.

Просмотров: 447 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]