Пятница  2024-04-26 04:42

Другой "Миасс Мультинекс"  Адрес для

 dc.miass.multinex.ru:4111


Главная | | Мой профиль | Вход | Выход


Меню сайта
Категории раздела
Миасс [30]
наш друг
Наш опрос
Где будет отдыхать Ваш ребёнок этим летом?

Результаты   
Архив опросов
Всего голосовало: 246
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Сайт казачьего клана КоС
КинозалSAT-Только лучшие релизы рунета!Погода в России
Главная » 2012 » Апрель » 22 » Пользователи выбирают смартфоны для интернета и приложений
12:48
Пользователи выбирают смартфоны для интернета и приложений

Пользователи выбирают смартфоны для интернета и приложений 

Аналитики компании Ericsson исследовали особенности использования смартфонов в таких странах как Россия, Бразилия и Индия. По данным исследования, россияне предпочитают ПО для решения повседневных задач - карты, словари и сканеры штрих-кодов.В ходе опроса аналитики из компании Ericsson интересовались отношением пользователя к устройству, наиболее предпочтительным способом доступа в интернет, популярными приложениями и их источниками, активность в использовании ПО и целым рядом других.

Россияне по сравнению с жителями других стран, принимавших участие в исследовании, оказались самыми практичными пользователями смартфонов. Для них смартфон – это инструмент, упрощающий жизнь. Чаще всего россияне устанавливают на свои смартфоны ПО для работы с картами, инструменты для считывания штрих-кодов, словари. Для скачивания ПО в России чаще всего используют Wi-Fi-соединение. Для жителей Индии смартфон является чем-то вроде близкого друга. Пользователи чаще всего скачивают ПО для настройки дисплеев, устанавливают браузеры и игры, а скачивают ПО обычно по GPRS, сообщает Cnews.

В Бразилии тип отношения к смартфону более рациональный, чем в Индии, но более эмоциональный, чем в России. Жители Бразилии чаще всего устанавливают ПО для социального взаимодействия, а устанавливают ПО через 3G-соединение.

Около 30% респондентов редко или никогда не посещали официальный магазин мобильных приложений, а ПО скачивали из сторонних ресурсов и форумов. Многие пользователи скачивают приложения на компьютер, и только после этого переносят их на смартфон, пишет "Первый каталог".

Просмотров: 506 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]