Суббота  2024-04-27 00:09

Другой "Миасс Мультинекс"  Адрес для

 dc.miass.multinex.ru:4111


Главная | | Мой профиль | Вход | Выход


Меню сайта
Категории раздела
Миасс [30]
наш друг
Наш опрос
Где будет отдыхать Ваш ребёнок этим летом?

Результаты   
Архив опросов
Всего голосовало: 246
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Сайт казачьего клана КоС
КинозалSAT-Только лучшие релизы рунета!Погода в России
Главная » 2011 » Август » 22
Несколько ДТП с пострадавшими


За прошедшие выходные на дорогах Миасса и в его ближайших окрестностях произошло несколько крупных ДТП, в которых пострадали люди. Около половины девятого вечера 19 августа, на 5 километре автодороги Миасс-Карабаш женщина, управлявшая автомобилем Hyundai Sonata, не справилась с управлением и в результате заноса столкнулась со встречным ВАЗ-2112. В результате водитель автомобиля ВАЗ, мужчина 1988 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а пассажирка - ушибы головы. Различные ушибы и травму головы получил и пассажир автомобиля Hyundai.

Трагедия случилась около 5 утра 20 августа на улице Пушкина. В районе дома номер 9 был обнаружен смертельно травмированный мужчина. Как выяснилось, он выпал из двигавшегося автомобиля ГАЗ 31027, а затем попал под правое заднее колесо Газели. Водитель с места происшествия скрылся.

Поздним вечером того же субботнего дня, в 23:20, напротив дома номер 19а по проспекту 60 лет Октября, молодой человек 23 лет, лишённый прав на управления ТС, управляя ВАЗ-2115, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2108. В результате ДТП водители обоих автомобилей, а также пассажиры 1980 и 1990 годов рождения получили ушибы и множественные переломы.

Лихачество ещё одного водителя привело к многочисленным пострадавшим на следующий день, в воскресенье. В 17:20 на улице Труда водитель автомобиля ВАЗ-21093 при выполнении обгона не убедился в безопасности манёвра и столкнулся со встречным автомобилем Рено. В результате сам виновник аварии получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом костей таза и открытый перелом бедра. Пассажир ВАЗа получил травмы головы, перелом нижней челюсти. Пострадали и люди, находившиеся в автомобиле Рено: водитель получил множественные ушибы, два пассажира - множественные ушибы тела, переломы рёбер, растяжение межпозвоночных связок, а пассажирка - множественные ушибы тела.

Всего на дорогах города за прошедшие выходные было зарегистрировано 39 ДТП.

nullПросмотров: 941 | null Дата: 2011-08-22 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее

Улица без фонарей и нетрезвый водитель


Перевернувшийся Камаз, упавший в колодец мужчина, столкнувшиеся автомобили - один за другим следовали вызовы на пульт миасского поисково-спасательного отряда в минувшие выходные.

В пятницу, 19-го августа, в 12:55 спасатели получили вызов на аварию, которая произошла на трассе М5, вблизи посёлка "Урал-дача". В результате ДТП гружённый лесом Камаз слетел с дороги и перевернулся. Спасло водителя и его пассажира то, что во время переворота они оказались в багажном отсеке. Отделались только ушибами. Без спасателей всё равно дело бы не обошлось. Для извлечения пострадавших из "смятого" салона понадобился гидравлический инструмент. Водитель, который находился в алкогольном опьянении, и его попутчик были спасены и отданы сотрудникам скорой помощи.

В тот же день произошло ещё два ДТП, на которые выезжал поисково-спасательный отряд. В 20:30 вызов поступил об аварии за северным кладбищем. А в час ночи - о ДТП на перекрёстке улиц Ильмен-Тау и Октября. В обоих случаях произошло лобовое столкновение. Работа спасателей на этот раз заключалась в том, чтобы помочь погрузить пострадавших в карету скорой помощи и отключить аккумуляторы автомобиля.

Аналогичный вызов поступил 20-го августа. На трассе Миасс-Чебаркуль столкнулись автомобиль "Рено" и ВАЗ 2109. Девятка шла с перегрузом. Спасатели извлекли пострадавших из салона автомобилей и передали сотрудникам скорой помощи.

Вопиющий случай произошёл прошлой ночью. Около 24 часов 21 августа спасатели приняли вызов об оказании помощи мужчине, который оказался в яме. Рядом с домом по улице 8 Марта, 132 производятся ремонтные работы, вырыты траншеи. По причине отсутствия освещения в этом районе и необходимых ограждений, обеспечивающих безопасность жителей, 54-летний мужчина оказался в канаве на глубине 2-х метров. При падении он ударился головой и повредил руку, поэтому самостоятельно выбраться не было возможности. Помогли спасатели.

nullПросмотров: 551 | null Дата: 2011-08-22 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее

Волевая победа "Торпедо"


19 августа миасская команда "Торпедо" (генеральный спонсор - автомобильный завод "Урал") на домашнем поле стадиона "Труд" в первом полуфинальном матче межрегионального этапа Кубка России в зоне "Урал и Западная Сибирь" со счетом 2:1 переиграло команду "Тобол" из Тобольска.

Противник "Торпедо" в полуфинальных матчах - "Тобол" из Тобольска возглавляет турнирную таблицу нынешнего первенства. В рамках первого круга команды уже встречались, в ходе той игры автозаводчане уступили со счетом 1:3, автор единственного "гола престижа" - нападающий Андрей Расказанов.

Важный для миасской команды матч 19 августа начался с обмена острыми моментами, соперники как бы проверяли друг друга на прочность. Активность игроков "Торпедо" и ряд предпринятых ими атак не принесли желаемого результата, был упущен ряд голевых моментов. Соперник же, сконцентрировавшись, нанес опасный удар по воротам "Торпедо", и счет стал 0:1 в пользу "Тобола". После забитого мяча миасцы заметно активизировались, усилили прессинг на половине гостей и предприняли ряд атакующих маневров, один из которых завершился взятием ворот противника. Полузащитник Дмитрий Прутов переиграл вратаря "Тобола" и спокойно забил уже в пустые ворота. 1:1 - с таким счетом команды отправились на перерыв.

Во втором тайме игра стала еще напряженнее, почти полностью переместившись на половину гостей. На 77 минуте встречи Денис Горбунов воспользовался ошибкой в обороне противника и точным ударом отправил мяч в сетку, поставив финальную точку в этом поединке - 2:1. Счет не изменился до конца встречи. У гостей была возможность его сравнять, автозаводчан выручила штанга. Следует отметить, что в ходе матча "Торпедо" не произвело ни одной замены, все футболисты отыграли на поле положенное время.

Сегодня, 22 августа, "ФК "Торпедо" в Уфе проводит выездной матч в рамках первенства России (3 дивизион, зона "Урал-Западная Сибирь") против местной команды "Уфа-2".

nullПросмотров: 531 | null Дата: 2011-08-22 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее

Депутат приглашает избирателей


26 августа  2011 года в ДК "Юность" (машгородок) в кабинете начальника по управлению Северным территориальным округом с 17 до 19 часов состоится встреча с избирателями депутата Законодательного Собрания Челябинской области Олега Биушкина.
nullПросмотров: 530 | null Дата: 2011-08-22 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее

Триколор над городом (ФОТО)



Праздник в честь Дня флага прошел в Миассе в минувшее воскресенье для молодых и с участием молодых. Их и всех горожан поздравили с торжеством в конференц-зале администрации глава округа, заместитель секретаря политсовета Миасского отделения партии "Единая Россия" Игорь Войнов и руководитель исполкома партии Сергей Федоров. 
От имени председателя Законодательного собрания области, секретаря Регионального политсовета Владимира Мякуша Сергей Федоров вручил почетные грамоты и памятные подарки людям, сумевшим достичь высот в прямом и переносном смысле – Игорю Копанцеву и Александру Попову, которые на инвалидных колясках совершили поход по Таганайскому хребту, а также сопровождавшему их Василию Заушицеву. 
Творческим подарком к празднику стало выступление самодеятельных молодежных и детских коллективов. В перерывах между номерами школьники отвечали на вопросы викторины, посвященной государственной символике и истории России. Все заработавшие жетоны за правильные ответы получили сувениры под аплодисменты зала. 
В финале по традиции празднования Дня флага на центральной площади Миасса был запущен в небо триколор из воздушных шаров, сообщает пресс-служба Миасского отделения политической партии "Единая Россия".
... Читать дальше »
nullПросмотров: 831 | null Дата: 2011-08-22 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее

Заступился за сестру


Труп 34-летнего мужчины обнаружили 13 августа во дворе одного из домов в старом городе. Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть потрепевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый - 33-летний житель южной части Миасса, неоднократно судимый за грабежи и аналогичные преступления.

Оказалось, что потерпевший сожительствовал с сестрой задержанного и неоднократно избивал её. В очередной раз после нанесения побоев девушка пожаловалась брату, который не мог оставаться равнодушным, пошел разбираться с обидчиком и нанес ему несколько ударов, отчего тот упал. После этого мужчина ушел. А сожитель сестры скончался от полученных травм.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемый находится под стражей, сообщили редакции сайта "Миасс: Закон и Порядок" в пресс-службе Отдела МВД России по городу Миасс.


nullПросмотров: 868 | null Дата: 2011-08-22 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее

Малыш отравился средством от мух


Малыш, отравившийся средством для борьбы с мухами, был доставлен в городкую больницу №4 вечером 9 августа.

Сотрудники группы по делам несовершеннолетних, куда о происшествии сообщили медработники, разобрались, как произошел неприятный инцедент. Пока мама и папа малыша делали ремонт в соседней комнате, 3-летний ребенок на кухне залез на табуретку, взял со стола несколько гранул отравы и съел. Родители успели заметить, что их сын проглотил опасное средство, и сразу же вызвали скорую помощь. Малыша увезли в больницу. Через два дня ребенка выписали.

Сотрудники полиции просят родителей быть более внимательными к своим детям и не оставлять их без присмотра! Любознательные малыши часто пробуют на вкус всё, что их заинтересует. Поэтому опасные ядовитые вещества, химические препараты, лекарства и бытовую химию следует хранить в недоступных местах.

nullПросмотров: 531 | null Дата: 2011-08-22 | Рейтинг:0.0/0| Комментов: (0) |Подробнее


Сайт создан в системе uCoz